avironfrance

spacerRésultats | Avec les bleus | Galerie photos | Petites annonces | Bourse à l’emploi | Nos liens | Aviron contre le dopage | RSS modifications du site Dernières modifications

publicitéPublicité

spacer

Résultats > Résultats 2013 > Championnats de France bateaux courts junior et senior

Championnats de France bateaux courts junior, senior et handi-aviron

Brive-la-Gaillarde (19) – du 12 au 14 avril 2013

Informations et résultats

Handi-Aviron
HSAS1x
HSAS1x
HSTA1x
HSTA1x
HSLTA2-
HSLTA2-
HSLTA1x
FSLTA1x
  FSTA1x
FSTA1x
FSLTA2-
FSLTA2-
FSLTA1x
FSLTA1x
Senior
HS1x
HS1x
HS2-
HSPL1x
HSPL1x
HSPL2-
HSPL2-
FS1x
FS2-
FS2-
FS2-
FSPL1x
FSPL1x
 
Junior
HJ1x
HJ1x
HJ2-
HJ2-
FJ1x
FJ1x
FJ2-
FJ2-

 

Podiums

1er 2e 3e
FSLTA2- Celine AUBERT (MARSEILLE AAS)
Adrien MONTROT (guide) (MARIGNANE CMS)
Nathalie DUPETIT (COUDEKERQUE EN)
Stephane MEURILLON (guide) (COUDEKERQUE EN)
Emilie TABOURET (MARSEILLE AAS)
David CAS (guide) (MARIGNANE CMS)
FSLTA1x Stephanie MERLE (VAULX-EN-VELIN ASUL AVIRON) () ()
HSLTA1x Ugo CHATELAIN (TOUL US) Fabien SAINT-LANNES (TOULOUSE ASL) ()
HSLTA2- Remy TARANTO (MARSEILLE RC)
Remi ROUVIERE (guide) (AVIGNON SN)
Antoine JESEL (JOINVILLE AMJ)
Herve MARCHAND (guide) (JOINVILLE AMJ)
Guillaume LEMIRE (BAYONNE AV)
Sebastien SEYRES (guide) (BAYONNE AV)
HSAS1x Bernard FASANELLI (MONACO SN) Pascal DANIERE (ROANNE-LE COTEAU AV) Guillaume MAUTZ (AVIGNON SN)
FSTA1x Perle BOUGE (BAYONNE AV) Valerie MONNIER (NANCY SN) Viviane LEROY (CREIL ENO)
HSTA1x Stephane TARDIEU (BOULOGNE BILLANCOURT ACBB) Patrice RENDU (BOULOGNE BILLANCOURT ACBB) Alexandre DUTHOIT (BOULOGNE BILLANCOURT ACBB)
FJ2- Victoria BLIN (MELUN CN)
Marine SZYMANEK (MELUN CN)
Floriane PASQUET (VILLENEUVE AV)
Claire CHANUT (LYON AUN)
Estelle CATTIN MASSON (AIGUEBELETTE ACL)
Agathe BORDIER (AIGUEBELETTE ACL)
HJ2- Adrien VUAGNOUX (THONON CA)
Ondra ZEMAN (GRENOBLE AV)
Raphael LESCIEUX (GRAVELINES USA)
Anatole RYNGAERT (GRAVELINES USA)
Adrien DECRIEM (GRAVELINES USA)
Paul GOETGHEBEUR (DUNKERQUE SP)
FJ1x Elodie RAVERA (NICE CN) Camille JUILLET (VERDUN CN) Ophelie SANCHE (GRAVELINES USA)
HJ1x Maxime DUCRET (EVIAN CA) Valentin MAGNIER (ENGHIEN SN) Gael CHOCHEYRAS (NICE CN)
FS2- Anne JOUY (NANCY SN)
Gervaise BOULANGER (SB) (SAINT QUENTIN AV)
Gaelle LAQUIEZE (SB) (BORDEAUX EN)
Melanie BROTHIER (SB) (BORDEAUX EN)
Diane DELALLEAU (LAGNY SN)
Flavie BAHUAUD (SB) (LYON AUN)
HSPL2- Guillaume RAINEAU (NANTES CA)
Franck SOLFOROSI (LYON AUN)
Edouard JONVILLE (GRENOBLE AV)
Augustin MOUTERDE (SB) (LYON AUN)
Clement DURET (SB) (GRENOBLE AV)
Theophile ONFROY (SB) (VERDUN CN)
HS2- Dorian MORTELETTE (DIEPPE CN)
Germain CHARDIN (VERDUN CN)
Julien DESPRES (BAYONNE AV)
Benjamin LANG (BORDEAUX EN)
Benoit BRUNET (SB) (BOULOGNE AV)
Sebastien LENTE (SAINT QUENTIN AV)
FSPL1x Julie MARECHAL (SB) (AIGUEBELETTE ACL) Chloe POUMAILLOUX (SB) (BOULOGNE BILLANCOURT ACBB) Margaux SEGRAIS (SB) (GRENOBLE AV)
HSPL1x Jeremie AZOU (AVIGNON SN) Stany DELAYRE (BERGERAC SN) Damien PIQUERAS (SB) (ANNECY CN)
FS1x Marie JACQUET (SB) (CHALON SUR SAONE CA) Marie LE NEPVOU (NANTES CA) Noemie KOBER (SB) (GRENOBLE AV)
HS1x Matthieu ANDRODIAS (TOULOUSE A) Jean-baptiste MACQUET (DIEPPE CN) Hugo BOUCHERON (SB) (LYON CA)
spacer


Plan du site | Nous contacter | Crédits | Loi informatique et libertés


© 2012-2014, Fédération Française d'Aviron (FFA), avironfrance est une marque déposée. Tous droits réservés.

17, boulevard de la Marne 94736 Nogent-sur-Marne CEDEX – Tél. +33 (0)1 45 14 26 40 – Fax +33 (0)1 48 75 78 75 – contact@avironfrance.fr